Может ли жена подать на развод, если беременна и есть семимесячный ребенок?

Здравствуйте.

Хотела бы узнать, моя знакомая беременная и имеет ребенка 7 месяцев, хочет развестись с мужем. Их могут развести по заявлению жены в данной ситуации

, Анна, г. Челябинск

Здравствуйте.

Да, их брак будет расторгнут, даже если муж будет возражать. Однако при этом суд может предоставить сторонам срок для примирения, но не более 3-х месяцев. Обращаться с иском о расторжении брака нужно в мирововой суд.