8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли приставы удерживают квартплату с прописанного человека, если он не живет в квартире?

Добрый день, с моей карты судебные приставы сняли денежные средства и арестовали карту без моего ведома, ( долг по коммунальным услугам), я лично в квартире не проживаю, но прописана. Кто в ней проживает за квартплату не оплачивает , долг растет с каждым мес. Квартира не приватизирована. Как быть в такой ситуации? Постоянно будут снимать с моих денежных средств?

, Марина, г. Саранск
Алина Шаяхметова
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Марина!

Вам необходимо было в судебном процессе оспаривать долг, который УК обратила на Вас как на ответчика. Не все коммунальные услуги, но такие как ХВС и ГВС начисляются в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 именно по прописанным лицам. Вам необходимо подойти в УК и предоставить документы, что Вы по адресу не проживаете и оплачиваете коммунальные услуги по другому адресу — по месту проживания.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Саранск

На суд не вызывали, и даже не знали что он состоялся.

Вам в любом случае нужно подойти в УК. А по поводу того, что не были извещены о судебном разбирательстве, если Вам пришел судебный приказ мирового судьи, то он отменяется простой подачей возражений этому судье в 10-дневный срок со дня получения, при этом обосновывать их не надо, просто написать, что возражаете. Тогда истец сможет обратиться с иском в районный суд.

Если же Вам пришло решение, то его нужно направить апелляционную жалобу в районный суд, указав, что задолженность у Вас отсутствует, а также, что Вы не уведомлялись о судебном разбирательстве дела. Жалоба подается в течение 1 месяца со дня вынесения решения. Но если срок пропущен, то пишется ходатайство о восстановлении срока, в связи с тем, что Вы не знали про решение Суда до определенной даты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Недвижимость
Если человек не собственик желья (соц найму) Может он прописать человека (временая регистрация )
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если человек не собственик желья (соц найму) Может он прописать человека (временая регистрация )
, вопрос №4086387, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2017