128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли расторгнуть ДКП квартиры, если документы уже на государственной регистрации?

Можно ли расторгнуть сделку купли-продажи квартиры, если документы уже поданы на государственную регистрацию?

02 Марта 2017, 08:38, вопрос №1557554
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
7,2
Рейтинг Правовед.ru
3417
ответов
1246
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олег, здравствуйте! Можете обратиться в Росреестр с заявлением, возможно еще не успели произвести государственную регистрацию права. Однако нюанс в том, что договор уже заключен, в принципе форма договора еще не соблюдена, поскольку не осуществилась государственная регистрация, поэтому возможно вернуть документы с Росреестра и расторгнуть договор есть.

С Уважением!

02 Марта 2017, 08:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
261
ответ
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Законом о государственной регистрации недвижимости предусмотрен порядок прекращение осуществления государственной регистрации прав, и главным требованием является подача совместного заявления о прекращении регистрации прав лицами представивших заявление и документы для осуществления государственной регистрации т.е. вы совместно со второй стороной до окончания самой процедуры регистрации должны подать указанное заявление.

02 Марта 2017, 08:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут