Действительна ли страховка на машину, если был изменен номер удостоверения личности?

Добрый день, я живу в Республике Казахстан. Я в 2014 году приобрел автомобиль и оформил его на брата в России, он мне выписал генеральную доверенность на 3 года на мое удостоверению личности. Я недавно утерял это удостоверение личности и восстановил новое, но у него изменился № удостоверения. Действительна ли теперь данная доверенность? так как в доверенности указан старый номер удостоверения.

Если нет то могу ли я использовать копию старого удостоверения при продаже автомобиля?

, Олег, г. Самара
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Олег, здравствуйте!.. При продаже может быть необходим оригинал удостоверения личности, следовательно, чтобы избежать лишней волокиты,, я бы рекомендовал переоформить доверенность, тем более при оформлении доверенности необязательно присутствие доверителя, т.е. Вас. Брат может сделать доверенность по Вашим новым данным и отправить ее Вам по почте, если Вы проживаете далеко друг от друга..

С Уважением!