Как осуществить возврат б\у товара владельцу, если нам не подошел товар?

Здравствуйте.купили коляску б\у.не подошла ребенку хотим вернуть обратно продавцу.это возможно?что ответить на претензии если будут.

, Яна, г. Омск
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Яна

Вы у кого коляску покупали? У физического лица?

Если да, то расторгнуть договор купли-продажи уже нельзя. Ваши отношения не регулируются ФЗ «О защите прав потребителей».

Тем более, претензий к качеству у вас нет, насколько я поняла

Яна
Клиент, г. Омск

претензии есть по внешнему виду.

Яна

Такого основания для расторжения договора законодательством не предусмотрено.