Как снимают алименты, если я работаю официально на двух работах?

доброй ночи,у меня сложилась вот такая ситуация,скажите пожалуйста,если я устроен на 2ух работах официально,алименты тоже берут с двух работ или только с одной спасибо

, Николай, г. Киржач
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Николай, здравствуйте! Согласно законодательству РФ

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Учитываться будут все доходы, в том числе и со второй работы.

С Уважением!

Роман Архипов
Юрист

будут взымать с одной работы в размере 25% на одного ребенка или 33% на двоих, согласно СК РФ. вторую работу во внимания приставам можно и не обращать.Так как иначе выйдет что они взымают на 25% а 50% в итоге, то есть в двойном размере, но однако, так как у нас в стране беспорядок в органах давно и не одна реформа не помогла. могут по не понятной причине скоторой придется разбираться взымать и с двух работ по 25 %

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

То есть, алименты взыскиваются со всего дохода.

С Уважением, Надежда.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

со всех доходов, так что если 2.работы то и платить будете с 2х зарплат

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

В соответствии со статьёй 82 СК РФ Постановлением Правительства РФ утверждён Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производятся удержания алиментов на несовершеннолетних детей.

Удержание алиментов производится:

  • Со всех видов зарплаты, в том числе денежного вознаграждения, дополнительного вознаграждения, как по основному месту работы, так и по совместительству;
  • Со всех видов пенсий, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых из средств федерального бюджета;
  • Со стипендий;
  • С пособий по временной нетрудоспособности, по безработности;
  • С сумм, выплачиваемых на период трудоустройства, уволенных в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;
  • С доходов физических лиц, осуществляющих старательскую деятельность;
  • С доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица;
  • С доходов от передачи имущества в аренду;
  • С доходов по акциям (дивиденды);
  • С сумм материальной помощи;
  • С сумм, выплачиваемых по возмещению вреда, причинённого здоровью;
  • с компенсационных выплат за счёт бюджетов, пострадавшим в результате радиационных и техногенных катастроф;
  • с сумм доходов, получаемых по договорам гражданско-правового характера;
  • с сумм равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания;
  • с ежемесячных выплат, осуществляемых докторантам.

Кроме этого, удержание алиментов производится с денежного довольствия, получаемого военными, сотрудниками органов внутренних дел и других приравненных к ним категориям лиц.

Также с осуждённых отбывающих наказание в колониях, взыскание алиментов производится из всех видов заработка и иного дохода, за вычетом отчислений на возмещение расхода по их содержанию в указанных учреждениях.

Андрей Недоступ
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай! Всё зависит от содержания решения суда или судебного приказа. Если в них указаны алименты в процентах или долях от дохода, то они удерживаются из всех источников вашего дохода, например на одного ребенка 25% будут действительно удерживаться с вашего дохода у каждого работодателя.

Арсен Власян
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст.81 Семейного кодекса Российской Федерации, При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом, все зависит от того в каком размере у вас алименты