8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли пересдать 1 экзамен в ВУЗе с целью получения красного диплома?

Добрый вечер, уважаемые юристы! Я студентка медицинского ВУЗа. Имею ли я право пересдать одну четверку (как сказали в деканате, что больше положенного на одну 4), с целью повышения балла и получения красного диплома? Правомерно ли это? Если "Да", то на основании какого приказа Минобразования,и,если возможно узнать номер этого приказа и его дату,так как в деканате подобной информации не дают. Отказывают в пересдаче одной четверки!!! Заранее спасибо за ответ

, Марина Викторовна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Сырчин
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Красный диплом является желанным документом для многих студентов. Считается, что он – наглядный пример стараний учащегося и негласный пропуск к успешной карьере. Однако чтобы получить диплом с отличием, необходимо выполнить несколько требований:

Студент должен иметь в своем арсенале 75% высших оценок. Сколько именно предметов следует сдать на отлично, не уточняем, так как в каждом учебном заведении своя программа.
В листе успеваемости учащегося должны отсутствовать удовлетворительные оценки.
По всем государственным экзаменам студенту необходимо получить высшую оценку.
Диплом также должен быть защищен на отлично.
Ранее было предусмотрено, что для магистра условием для получения красного диплома являлось наличие диплома с отличием бакалавра или специалиста с высшим профессиональным образованием. С 2012 года такое положение отменено.
Обращаем ваше внимание, что при подсчете количества оценок учитываются только результаты экзаменов, ГОСов, защиты диплома и сданных курсовых работ. Итоги сдачи зачетов в данном случае не суммируются, так как они не оцениваются баллами – в зачетную книжку идет запись «сдал/не сдал» («зачтено/не зачтено»).
Эти требования установлены Министерством образования и науки РФ.
Чтобы получить красный диплом, необходимо приложить усилия на всем сроке обучения. То есть с самых первых экзаменов и до ГОСов вы должны держать планку на высоком уровне. Общайтесь с преподавателями, посещайте занятия и дополнительные семинары, и, возможно, по окончании учебного заведения заветные корочки будут у вас в руках.

sovetnik.consultant.ru/diplom/kak_poluchit_krasnyj_diplom_neobhodimye_usloviya/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как быть есть дом.в нем2 хозяина, один из хозяев не дееспособен, у него 1/2доля, у второго также, 1/2 второй хочет свою долю подарить мне, возможно ли
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Как быть есть дом.в нем2 хозяина, один из хозяев не дееспособен, у него 1/2доля, у второго также, 1/2 второй хочет свою долю подарить мне, возможно ли
, вопрос №4061635, Любовь, г. Москва
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Все
Здравствуйте Такая ситуация учусь в колледже Для получения
Здравствуйте! Такая ситуация, учусь в колледже. Для получения красного диплома очень нужно пересдать с четверки на пятерку оценки, но больше трёх предметов. Одну тройку и три-четыре четверки. Скажите пожалуйста, такое возможно? Все практики и курсовые сданы на отлично, диплом тоже будет на пять
, вопрос №4061164, Екатерина,
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли пропустить пробный экзамен по ОГЭ из-за болезни (высокая температура)?
Здравствуйте, можно ли пропустить пробный экзамен по ОГЭ из-за болезни (высокая температура)?
, вопрос №4060463, Максим, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 02.03.2017