Как дополнить иск на работодателя для подачи в суд?

Доброго времени суток! Я подал иск в суд на работодателя о невыплате окладной части заработной платы, понесенным убыткам за приобретенный рабочий инструмент, на получение моральной компенсации и затраты на юридическую помощь в составлении иска. Сейчас, рассчитав нужную сумму оклада, хочу уменьшить сумму иска, и дополнить иск, нарушением работодателя рабочего графика ( по договору 5 рабочих и 2 выходных, по факту три через два, четыре через три, в общем не 5 через 2). Подскажите что мне надо делать в данной ситуации???

Уточнение от клиента

В поданном мною иске нет упоминаний о нарушении трудового графика, в данном случае нет необходимости писать новый иск, или можно обойтись уточнением?

, евгений, г. Калининград
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте! Вам нужно написать уточнение искового заявление, раз у Вас там меняются основные доводы. Письменно в виде уточнения просите приобщить к делу.

С Уважением!

евгений
Клиент, г. Калининград

Получается что у меня меняются предмет и основание иска, не так ли?

евгений

Раз Вы уменьшаете сумму иска, а так же дополняете новые, то значит меняется предмет и основания. Поэтому Вам нужно уточнить исковые требования. Дополнение если Вы предоставляете какие-то дополнительные факты.

С Уважением!