Имею ли я право на накопительную ипотечную систему?
В армии с 2007 года ,в 2010 заключила контракт на 5 лет , затем в 2015 продлила до предельного возраста . Рапорт на военную ипотеку не писала так как думала что обеспечена жильем ( у меня 1/3 квартиры которую получал муж тоже военнослужащий ) недавно узнала что я имеею право на НИС написала рапорт мне сделают перерасчет или нет?
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Валерий Мелехов
Нет. Постановка на «военную ипотеку» с момента подачи документов. Хотя это сейчас делается в рамках: накопительной военного лицевого счета. Каждый год определенную сумму прибавляют на счет и когда вы решите что можите купить на эти деньги какие то свои то вам их дают.