Нарушение заводской пломбы на газовом счетчике

Добрый день! У меня в доме была проведена проверка газового счетчика и был составлен АКТ о нарушении заводской пломбы и в результате этого сделали до начисление за 6 месяцев. Хотя 3 пломбы ООО" Газпром межрегионгаз " целы это они указали в АКТе. Я проверила счетчик он исправен и продлили ещё на 10 лет. С меня ООО газпром не хотят снимать начисления за 6 месяцев ссылаясь на то что, как бы была попытка проникновение в заводскую пломбу.Я писала заявление разобраться по этому поводу ,что заводскую пломбу мы не трогали а проводили газ и устанавливали счетчик газовая служба и на момент опломбировки ими про нарушение пломбы завода изготовителя нас не поставили в известность они даже тогда её и не проверяли только сверху поставили свои и всё. А теперь по истечению 7 лет ко мне предъявили претензии . В перерасчёте мне отказали ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 21.07.08.№549 . Но я не согласна с заключением там даже адрес указали не мой ,а вообще другой район . На мой вопрос почему до опломбировки не проверили заводскую пломбу ,мне ответили что раньше таких указаний не было ,получается то что они даже и не знали до этого как её проверить и просто человек при покупке счётчика не сможет её проверить ,это надо знать где она находится и что с помощью специального приспособления или даже простого зеркала можно тогда её увидеть .Это только сейчас мне объяснили где она находится и как проверить .Подскажите пожалуйста что мне делать ,подавать на них в суд и могу я здесь выиграть? .Да дом строится и мы там не проживаем. И ещё на то что после проверке счетчик годен они мне сказали вот и пользуйтесь им дальше, а что начислили вы всё равно будите платить ,хотя до проверки они говорили что если счётчик будет годен все пересчитают.

  • IMG_0001
    .pdf
  • IMG_0002
    .pdf
  • IMG_0003
    .pdf
  • IMG_0004
    .jpg
  • IMG_0005
    .pdf
  • IMG_0006
    .pdf
  • IMG_0007
    .pdf
, Алла Абросимова, г. Елец
Валерий Мелехов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Увы. Вопрос технически сложен. И решить его может только специальная «экспертиза». С результатом экспертизы уже нужно обращаться в суд.