8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение заводской пломбы на газовом счетчике

Добрый день! У меня в доме была проведена проверка газового счетчика и был составлен АКТ о нарушении заводской пломбы и в результате этого сделали до начисление за 6 месяцев. Хотя 3 пломбы ООО" Газпром межрегионгаз " целы это они указали в АКТе. Я проверила счетчик он исправен и продлили ещё на 10 лет. С меня ООО газпром не хотят снимать начисления за 6 месяцев ссылаясь на то что, как бы была попытка проникновение в заводскую пломбу.Я писала заявление разобраться по этому поводу ,что заводскую пломбу мы не трогали а проводили газ и устанавливали счетчик газовая служба и на момент опломбировки ими про нарушение пломбы завода изготовителя нас не поставили в известность они даже тогда её и не проверяли только сверху поставили свои и всё. А теперь по истечению 7 лет ко мне предъявили претензии . В перерасчёте мне отказали ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 21.07.08.№549 . Но я не согласна с заключением там даже адрес указали не мой ,а вообще другой район . На мой вопрос почему до опломбировки не проверили заводскую пломбу ,мне ответили что раньше таких указаний не было ,получается то что они даже и не знали до этого как её проверить и просто человек при покупке счётчика не сможет её проверить ,это надо знать где она находится и что с помощью специального приспособления или даже простого зеркала можно тогда её увидеть .Это только сейчас мне объяснили где она находится и как проверить .Подскажите пожалуйста что мне делать ,подавать на них в суд и могу я здесь выиграть? .Да дом строится и мы там не проживаем. И ещё на то что после проверке счетчик годен они мне сказали вот и пользуйтесь им дальше, а что начислили вы всё равно будите платить ,хотя до проверки они говорили что если счётчик будет годен все пересчитают.

Показать полностью
  • IMG_0001
    .pdf
  • IMG_0002
    .pdf
  • IMG_0003
    .pdf
  • IMG_0004
    .jpg
  • IMG_0005
    .pdf
  • IMG_0006
    .pdf
  • IMG_0007
    .pdf
, Алла Абросимова, г. Елец
Валерий Мелехов
Валерий Мелехов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Увы. Вопрос технически сложен. И решить его может только специальная «экспертиза». С результатом экспертизы уже нужно обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Как будет решатся это нарушение?
В школе 7 летний ребенок нанес удар однокласснику : в итоге сотрясение мозга. Как будет решатся это нарушение?
, вопрос №4052017, Наталия, г. Москва
Гражданское право
С вами можно созвониться, вопрос об администротивной нарушении
С вами можно созвониться, вопрос об администротивной нарушении
, вопрос №4051172, Мурат, г. Моздок
Гражданское право
Какие могут наши действия без последствий нарушения законодательства РФ
Добрый день! Есть некоторое недопонемания в наших почледующих действиях. А именно как нам действовать в правовом поле. Суть чледующая. У нас на руках есть решение суда о прекрощение ползования, и выселения постояльцев. Решение от11.03.2024 года. Фактичечки проживающие съехали, вывезли вещи,( полность или нет незнаем). Своего комплекта ключей у нас нет, постояльци на просьбу отдать ключи никак не реагируют, да же не отвечают на хвонки,и на сообщения СМС, и ВОТСАП. Какие могут наши действия без последствий нарушения законодательства РФ.
, вопрос №4051248, Михаил, г. Москва
Наследство
Сейчас мне необходимо сдать оружие так как из административного нарушения, штраф оплачен во время, у меня изымают лицензию на хранение оружия
Выписали штраф за распитие алкоголя в общественном месте был без оружия. Сейчас мне необходимо сдать оружие так как из административного нарушения, штраф оплачен во время, у меня изымают лицензию на хранение оружия
, вопрос №4050039, Юлия Ш, г. Москва
Защита прав потребителей
На утро при дневном освещении увидели на одной двери( холодильник двухдверный), заводской брак, т.е
Здравствуйте, купили холодильник, через неделю после покупки доставили товар. Привезли в тёмное время суток, товар осматривали с фонариком и под светом люстры, вмятин и дефектов не увидели, подписали акт-приёмки. На утро при дневном освещении увидели на одной двери( холодильник двухдверный), заводской брак, т.е. была волна на металле. На следующий день обратились в магазин, показали фото, в магазине продавцы дефект признали, написали претензию, но потом нам сказали, что скорее всего будет отказ, т.к. акт-приёмки был подписан. На холодильник была ещё оформлена страховка на 2 года. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4049947, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2017