Требуется ли лицензия на розничную торговлю смазочными материалами?
Собираюсь открыть ИП. Требуется ли лицензия на розничную торговлю смазочными материалами и охлаждающими жидкостями для автотранспортных средств(оквэд 47.30.2)
, Юлия, г. Самара
Добрый вечер! На данный вид деятельности лицензия не требуется, т.к. она не входит в перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии предусмотренных ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О лицензировании отдельных видов деятельности»
Добрый день, Юлия! Виды деятельности на которые нужна лицензия перечислены в статье 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». Деятельность, указанная в Вашем вопросе в данной статье не указана. Соответственно, лицензия не нужна.
Надеюсь, мой ответ будет полезен Вам
Спасибо большое за ответ