8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд назначить обязательные или исправительные работы по статье 158 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте. Может ли суд назначить наказание по статье 158 часть 2 обязательные или исправительные работы человеку, который ранее был судим(не условно) по статье 158 часть 2. Это реально?

, Алексей, г. Москва
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Алексей, здравствуйте! Данное преступление относится к преступлению средней тяжести, учитывая что был не условный срок, следовательно если судимость не погашена будет рецидив, это отягчающее обстоятельства. Однако тут будет решать суд, исходя из обстоятельства дела. По поводу реально или нет, тут не зная материалов дела говорить сложно. Поэтому тут уже как поработает адвокат, и сможет ли убедить судью в том, что можно назначить более мягкое наказание чем лишение свободы.

С Уважением!

0
0
0
0
Роман Архипов
Роман Архипов
Юрист

я не думаю что суд ранее судимого так как это рецидив назначит такое же наказание, вы будите просто везунчик.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Алексей. В принципе, если Вы полностью признаете вину, будите сотрудничать со следствием, возместите причиненный преступлением вред и примиритесь с потерпевшим, а также выберете особый порядок рассмотрения уголовного дела, то назначение наказания, не связанного с лишением свободы, в виде обязательных или исправительных работ не исключено.

А если на момент осуждения у Вас еще и судимость будет погашена, то нельзя исключить и преркащение уголовного дела в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Уголовное право
280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф
Здравствуйте, 2 года назад оштрафовали по Ст. 280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф. Что делать?
, вопрос №4082140, Денис, г. Москва
Уголовное право
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
, вопрос №4082049, Валерия, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте у меня вопрос по 132 ст ук рф, мою дочь принуждали к сексульным действиям и иным характерам
Здравствуйте у меня вопрос по 132 ст ук рф, мою дочь принуждали к сексульным действиям и иным характерам пытались принудить к оральному сэксу, насильника вызвал следователь и дали ему подписку о не выезде хотя проводились 2 очные ставки, первая где совершалось преступление а второе уже не посредственно в месте где он отрицал свою вину в итоге мне не понятно почему его после не закрыли и он свободно живет на свободе.
, вопрос №4081512, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2017