8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли льготы для выхода на пенсию в 55 лет?

стаж с 1994 года машинист автокрана есть ли льгота выхода на пенсию в 55 лет я работаю машинистом автокрана 23 года

, михаил, г. Казань
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, профессия машинист автокрана дает право на досрочную пенсию только женщинам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет?
10 апреля мне исполнится 55. Прохожу ВВК. Возможна категория В. Какие у меня перспективы для увольнения? Согласно указу 23 июня 2024 -имею право на увольнение. Однако судебная практика - решение не в пользу военнослужащих. Есть информация, что было обращение в Конституционный суд (за разъяснениями), кроме того в Думу был внесен некий документ, в соответствии с которым ФЗ 23 июня 2024 г. трактуется не в пользу военнослужащих. Однако проект не получил развития. Может появились какие дополнительные документы, разъяснения, судебная практика. Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет? В т.ч. по категории В? Звание "полковник". 35 календарных лет выслуги.
, вопрос №4050210, Илья Николаевич, г. Москва
Военное право
Возможно ли мне льготная пенсия
Здравствуйте я уволился с Росгвардии имел специальное звание с выслугой 17 лет , поехал на СВО чтобы дослужить и уйти на пенсию по льготной пенсии . Возможно ли мне льготная пенсия
, вопрос №4049249, Александр, г. Москва
Трудовое право
Сможет ли работать врачом через 7 лет?
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить В 2017 году уголовное дело по 158 ст прекращено судьей, а в 2018 году был осужден по этой же статье, платил штраф 10.000. Сможет ли работать врачом через 7 лет?
, вопрос №4048659, Софья, г. Москва
486 ₽
Семейное право
И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?
Хочу подать на развод с мужем. Муж иностранный гражданин, стоит запрет на въезд в РФ, один раз снимали запрет. Есть ребёнок 2,4 года, хочу подать на алименты на себя до 3х лет и на ребёнка! Официально не работает! В целом имущества нет, но есть крупно рогатый скот, немного 25 голов, на учёте не стоят, ну недавно делали вакцинация записали на меня, возможно ли разделить скот пополам. И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?
, вопрос №4048418, Елизавета, г. Иркутск
Уголовное право
Есть ли у меня шанс просить разойтись по соглашению сторон или все-таки мяч на его стороне?
Добрый вечер! Вопрос в следующем, работаю в компании которая , является дочкой другой крупной компании уже 4 года, вернее я числюсь в ней, но функционал у меня в другой компании, которая и есть та самая скажем «мать»В мае месяце прошлого года пришел новый руководитель, который, как водится наводит свои порядки, вернее он потихоньку от всех избавляется. До нового года он выплачивал компенсацию при увольнении. Сейчас, видимо что-то изменилось и он категорически отказывается это делать. Давит на то, чтобы я написала заявление по собственному желанию. Либо уволит по статье, так как у меня нет функционала в его организации. Есть ли у меня шанс просить разойтись по соглашению сторон или все-таки мяч на его стороне? Спасибо!
, вопрос №4048380, Ilza, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2017