8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мы просрочили подачу документов?

Добрый вечер,подскажите я открыла ип 27.01.2017(это подача документа)а получила документы 31.01.17 года,пришла в контору которая делает договора на подачу документа на налогооблажения,а они мне сказали нужно принести договор аренды,и только после этого мы составим правильно документы на переход налоообложения,и сказали что как заключите договор аренды так у вас есть 30 дней на подачу на усн и 5 дней на енвд,в этоге мне принесли договор с опазданием его сделали от 15 числа по заключению а принесли к 21 февраля и тут мы попали на выходные в этоге после праздников мы поехали в эту контору и сказали что мы просрочили и теперь если подать на енвд то нам платить штраф в размере 10000 тыс.Что теперь делать не знаю?И договор уже не перезаключишь так как оплата прошла уже.

Показать полностью
, КРИСТИНА СЕРГЕЕВНА ЗАХАРОВА, г. Курск
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Заявление о переходе на ЕНВД налогоплательщик пишет в орган ФНС в том случае, если ему в дальнейшем необходимо использовать этот спецрежим, а до этого он или вообще не занимался бизнесом, или использовал другую систему налогообложения. В статье приводится описание формы заявления и некоторые нюансы перехода.

Если у компании или индивидуального предпринимателя появится желание использовать в дальнейшей деятельности ЕНВД и они удовлетворяют требованиям налогового законодательства, следует подать в налоговый орган заявление на вмененку.
Для такой операции существуют определенные сроки, установленные п. 6 ст. 6.1, абз. 1 п. 3 ст. 346.28 НК РФ. В соответствии с нормами этих статей с 1 января 2013 года подать заявление следует в пятидневный срок с того момента, когда налогоплательщик начинает работать на ЕНВД.

Момент перехода может не совпадать с действительным началом деятельности на ЕНВД. Ничего страшного в этом нет, поскольку налогоплательщик сам указывает в заявлении дату начала применения этого спецрежима. Она же будет являться и датой постановки на учет как плательщика ЕНВД (абз. 2 п. 3 ст. 346.28 НК РФ).Если в течение 5 рабочих дней со дня начала применения ЕНВД вы не встали на учет в качестве плательщика этого налога, перехода на спецрежим не происходит, а вы остаетесь плательщиком тех налогов, уплату которых предполагает применяемый вами режим (ОСН или УСН – если вы на него переходили). Это следует из Письма Минфина России от 22.09.2014 № 03-11-06/3/47310.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
Добрый день! Какой ОКВЭД нужен ИП для торговли запчастями для горного оборудования и под какое налогообложение он попадает? Сейчас УСН 15%. Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
, вопрос №4087955, Борис, г. Чита
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 01.03.2017