Участие в суде

могу я быть одновременно и представителем истца и третьим лицом в суде? если без заявления самостоятельных требований.

, марина, г. Великий Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. Не можете. Выберите что-нибудь одно.

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Марина! Здравствуйте! Извините, но немного не согласен с коллегой или так, дополню в следующем:

третье лицо может выступать либо на стороне истца, либо на стороне ответчика.

Выступать представителем истца и третьего лица на стороне ответчика недопустимо в силу конфликта интересов, но быть и представителем истца и представителем третьего лица на стороне истца ГПК РФ не запрещает.