432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Участие в суде

могу я быть одновременно и представителем истца и третьим лицом в суде? если без заявления самостоятельных требований.

03 Августа 2013, 16:33, вопрос №155678 марина, г. Великий Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина. Не можете. Выберите что-нибудь одно.

03 Августа 2013, 16:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
7,6
Рейтинг Правовед.ru
6437
ответов
2768
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Марина! Здравствуйте! Извините, но немного не согласен с коллегой или так, дополню в следующем:

третье лицо может выступать либо на стороне истца, либо на стороне ответчика.

Выступать представителем истца и третьего лица на стороне ответчика недопустимо в силу конфликта интересов, но быть и представителем истца и представителем третьего лица на стороне истца ГПК РФ не запрещает.

03 Августа 2013, 23:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут