8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участие в суде

могу я быть одновременно и представителем истца и третьим лицом в суде? если без заявления самостоятельных требований.

, марина, г. Великий Новгород
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. Не можете. Выберите что-нибудь одно.

0
0
0
0
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Марина! Здравствуйте! Извините, но немного не согласен с коллегой или так, дополню в следующем:

третье лицо может выступать либо на стороне истца, либо на стороне ответчика.

Выступать представителем истца и третьего лица на стороне ответчика недопустимо в силу конфликта интересов, но быть и представителем истца и представителем третьего лица на стороне истца ГПК РФ не запрещает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
С октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера", как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО
с октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера" , как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО . Военкомат отказывает
, вопрос №4058905, игорь, г. Белово
Уголовное право
Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
Здравствуйте моему сыну 15 лет у него два дела по 158.3 Г 3Г. Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
, вопрос №4058529, Роза, г. Иркутск
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как я могу узнать все остальные данные, которые необходимы для подачи дела в суд?
Здравствуйте! Нужна консультацию по такому вопросу. Я оплатила месячную психотерапию, 14400. Туда входят 4 онлайн-встерчи в течение месяца и поддержка в чате ватсап между сессиями. Но через неделю я поняла, что подход психолога мне не нравится, и я решила не продолжать терапию, о чем и написала психологу. Первая встреча у нас была в пятницу. Следующая должна была быть в следующую пятницу. Но накануне вечером в четверг психолог написала сообщение о том, что ее график сдвинулся и попросила перенести встречу. На следующий день в пятницу я написала ей, что отказываюсь от терапии, и попросила возврат неиспользованной суммы денег. Я рассчитывала, что она вернет 10 тысяч плюс-минус, но она вернула только 4600. Объяснила это так (цитирую): "Перерасчет с учетом 2 сессий за полную стоимость и 2 недель поддержки за полную стоимость . 2 сессия и 2 неделя учитываются в связи с тем, что отмена не была осуществлена не менее, чем за 24 часа до планируемой сессии и второй недели поддержки." На мои возражения что такие условия возврата не были заранее нами оговорены, что никакого договора мы с ней не подписывали вообще (деньги я отправляла на карту), и что она сама накануне просила о переносе встречи - на все это она просто меня заблокировала. У меня такие вопросы: 1. Имею ли я право по закону требовать возврат неиспользованной суммы за оплаченную терапию. Да я понимаю, что сумма небольшая, но я офигела просто от такой наглости и хочу добиться возврата суммы. Правильно ли я думаю, что: На основании статьи 32 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время. 2. Я знаю только имя, отчество, начальную букву фамилии (все это высветилось при отправке денег на карту в приложении банка), знаю телефон и город, где она живет. Как я могу узнать все остальные данные, которые необходимы для подачи дела в суд? 3. Мне нужна юридическая помощь в написании досудебной претензии 4. Могу ли я подать на нее в суд и просить рассмотреть дело без моего участия, если я при этом нахожусь в другом городе?
, вопрос №4058229, Flyera, г. Казань
Военное право
Здравствуйте, можно ли отказаться от участия в сво заключённому с непогашенной судимостью если он уже воюет что за это будет?
Здравствуйте , можно ли отказаться от участия в сво заключённому с непогашенной судимостью если он уже воюет что за это будет?
, вопрос №4058200, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2013