8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом происходит взыскание задолженности по транспортному налогу?

Добрый день. Подскажите пожалуйста взыскание задолженности по транспортному налогу происходит полной суммой или каким то процентом от заработной платы?

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Общий принцип следующий.

Задолженность Вы обязаны заплатить сразу и в полном объеме.

Если Вы не оплачиваете задолженность, то пристав-исполнитель вправе обратить взыскание на Ваше имущество, арестовать счета в банке и обратить взыскание на Вашу заработную плату. С заработной платы взыскивается до 50%.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. На мою прошлую фамилию вынесен был судебный приказ по кредитной задолженности. Приказ я отменила, тк давно проживаю и прописана по другому адресу и указала это в заявлении. Сейчас истец подал иск и его суд удовлетворил. Какие мои дальнейшие действия? Каких судебных решений я не получала и о заседании суда не знала, решение в законную силу еще не вступило. Срок взыскания задолженности истек лет 10 назад
, вопрос №4085672, Анастасия, г. Екатеринбург
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2017