Могу я в конце первого курса забрать документы из гражданского ВУЗа и поступить в университет МВД?

Добрый день ! Я обучаюсь в гражданском вузе на первом курсе ,получил отсрочку на время обучения, но очень хочу обучаться в университете МВД (в прошлом году не успевал по срокам) . Могу ли я в конце первого курса забрать документы из гражданского вуза и поступить в университет МВД ? Не заберут ли меня в армию ?

, Максим, г. Калининград
Сергей Панин
Юрист, г. Саратов

Добрый День Максим. Желательно пойти на маленькую хитрость — предоставить незадолго до Вашего ухода справку по месту учебы. Такая справка выдается с датой окончания обучения которая весьма ориентировочна и у Вас будет небольшой срок в который вы еще фактически обучаетесь, а после этого размытого срока обязательно нужно поставить военкомат в известность о Ваших намерениях поступать в другой ВУЗ. В армию Вас могут забрать только в случае не поступления. Удачи в Ваших начинаниях.