Могу ли я получить временное убежище, если приехал в Московскую область из Донбасса?

Сам из Донбасса приехал в гости до брата в Московскую обл,могу ли я получить временное убежище

, Вячеслав, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, при наличии у вас основания для предоставления вам временного убежища, оно будет вам предоставлено в соответствии с Федеральным законом «О беженцах» и

Постановлением Правительства РФ от 09.04.2001 N 274 (ред. от 23.04.2012, с изм. от 22.07.2014) «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»