Облагается ли налогом перепродажа почтовых марок компанией?
Добрый день! Вопрос по НДС. Наше ООО на ОСН покупает у Почты России почтовые марки без НДС для перепродажи другому ООО. Облагается ли наша реализация почтовых марок НДС? (в т.ч. по номиналу). Лицензии на оказания услуг связи у нас нет.
Татьяна.
, Татьяна, г. Москва
Ирина Владимировна Мухина
Здравствуйте, Татьяна!
Налоговый Кодекс РФ относит реализацию почтовых марок к необлагаемым НДС
Статья 149. Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
9) почтовых марок (за исключением коллекционных марок), маркированных открыток и маркированных конвертов, лотерейных билетов лотерей, проводимых по решению уполномоченного органа;
У ИФНС существует особое мнение по этой статье только в отношении лотерейных билетов. Реализация почтовых марок — необлагаемая НДС операция. Это письмо Федеральной налоговой службы от 10 октября 2011 г. N АС-3-3/3340@ «О порядке применения освобождения от налогообложения налогом на добавленную стоимость»