В какой срок должна быть опубликована информация о расторжении контракта по соглашению сторон?

в какой срок должна быть опубликована информация о расторжении контракта по соглашению сторон на сбербанке и в реестре контрактов

, Марина, г. Челябинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В течении 3х рабочих дней после заключения данного соглашения

Статья 103. Реестр контрактов, заключенных заказчиками
3. В течение трех рабочих дней с даты заключения контракта заказчик направляет указанную в пунктах 1 — 7, 9, 12 и 14 части 2 настоящей статьи информацию в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. В случае, если в соответствии с настоящим Федеральным законом были внесены изменения в условия контракта, заказчики направляют в указанный орган информацию, которая предусмотрена частью 2 настоящей статьи и в отношении которой были внесены изменения в условия контракта, в течение трех рабочих дней с даты внесения таких изменений. Информация, указанная в пунктах 8, 10, 11 и 13 части 2 настоящей статьи, направляется заказчиками в указанный орган в течение трех рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.
11) информация о расторжении контракта с указанием оснований его расторжения;

Однако, частью 26 статьи 95 данный срок установлен в 1 рабочий день

26. Информация об изменении контракта или о расторжении контракта, за исключением сведений, составляющих государственную тайну, размещается заказчиком в единой информационной системе в течение одного рабочего дня, следующего за датой изменения контракта или расторжения контракта.

Реестр контрактов- составная часть ЕИС, но ответственность предусмотрена именно за не размещение или не своевременное размещение именно в реестре контрактов т.е. 3 дня.