Могу ли я управлять машиной в России, имея армянское водительское удостоверение?

Я гражданин Армении..меня дпс остановливает требует международные права у меня временное регистрация на год..пишут протакол 15000р меня и 30000р на хозяина машины ..скажите пожалуйста что мне делать?и имеют права они такого??

, Ваго, г. Ессентуки
Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

Согласно ст. 25 п.12 ФЗ «О безопасности дорожного движения»: " Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи."
пункт 13: «Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами ( вступает в силу с 1 июня 2017 года). Т.е. сейчас Вы имеете право пользоваться Вашим удостоверением. Наложение штрафа не правомерно.

Ваго
Клиент, г. Ессентуки

Тоже самое у меня в бумажке написанно почему они говорят что это не правильно.??гаишники говорят что не имею право должни быть международные права??скажите пожалуйста Что делать мне ??