8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я управлять машиной в России, имея армянское водительское удостоверение?

Я гражданин Армении..меня дпс остановливает требует международные права у меня временное регистрация на год..пишут протакол 15000р меня и 30000р на хозяина машины ..скажите пожалуйста что мне делать?и имеют права они такого??

, Ваго, г. Ессентуки
Роман Аликебедов
Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

Согласно ст. 25 п.12 ФЗ «О безопасности дорожного движения»: " Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи."
пункт 13: «Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами ( вступает в силу с 1 июня 2017 года). Т.е. сейчас Вы имеете право пользоваться Вашим удостоверением. Наложение штрафа не правомерно.

0
0
0
0
Ваго
Ваго
Клиент, г. Ессентуки

Тоже самое у меня в бумажке написанно почему они говорят что это не правильно.??гаишники говорят что не имею право должни быть международные права??скажите пожалуйста Что делать мне ??

Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Здравствуйте, мне 17 и я сделала на водительское удостоверение, если меня поймают сотрудники дпс, меня лишат прав досрочно?
здравствуйте,мне 17 и я сделала на водительское удостоверение,если меня поймают сотрудники дпс,меня лишат прав досрочно?
, вопрос №4090279, Мира, г. Москва
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Автомобильное право
Согласно Директиву Европейского парламента и Европейского совета "О водительских удостоверениях" 91/439/EEC с
Добрый вечер. Согласно Директиву Европейского парламента и Европейского совета «О водительских удостоверениях» 91/439/EEC с учетом последних поправок, при эпилепсии, водители или соискатели водительских прав могут считаться годными к вождению автомобиля если бесприступный период длился больше 1 года. Действует ли в России? Поясните, пожалуйста?
, вопрос №4089983, Ильсияр, г. Москва
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2017