В какое время осуществляется передача денег при покупке гаража?

Хочу преобрести гараж возможно ли передача денег после полного переоформления документов на гараж и передачк денег после оформления.

, Владимир, г. Екатеринбург
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте!

Да, конечно, возможно. Порядок оплаты согласовывается сторонами сделки. Если ваш покупатель также готов на такую оплату, прописывайте в договоре удобный способ расчетов. Обратите внимание, что если оплата производится после сделки, то чтобы не зарегистрировали при регистрации перехода права собственности ипотеки, об этом также надо указать в договоре купли-продажи. Иначе придется снимать обременение после произведенных расчетов.

Удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Договор купли-продажи недвижимости является гражданско-правовым где основным принципом являестя свобода заключения договора и принцип диспозитивности. Если вы обговорите такие условия в договоре то вполнге возможно.

Как правило при таких сделках стороны прибегают к помощи банковской ячейки, то есть после оформления перехода права собственности продавец имеетправо забрать деньги из ячейки

С уважением Александр

Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Опишите подробно порядок оплаты в договоре и условие, что денежные средства передаются после совершения регистрационных действий по переоформлению объекта недвижимости.