Могут ли сотрудники магазина просить повторной оплаты товара спустя месяц после покупки?

Купил товар в магазине, расплатился банковской картой. Спустя месяц в том же магазине мне говорят что месяц назад вы покупали товар и расплачивались картой, но операция не прошла, вот чек из мусорной корзины, заплатите пожалуйста! Правомерно ли требование сотрудников магазина?

, Валерий, г. Брянск
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Если операция действительно не прошла, то правомерны.