8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет без службы в армии?

Добрый день, я заканчиваю ВУЗ, и есть перспектива хорошей работы, но там нужен военный билет чтоб туда устроится. Если идти служить, место отдадут и все будет напрасно. Как поступить в данной ситуации? Можно ли получить военный билет законно, без службы?

, Николай, г. Иркутск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Можно ли получить военный билет законно, без службы?
Николай

Можно, только в случае если Вы уже достигли 27 летнего возраста и у Вас имелись законные основания для освобождения от призыва или получения отсрочки от призыва на военную службу (например, по состоянию здоровья).

Получить военный билет не проходя военной службы до исполнения 27 лет и не имея законных оснований для освобождения — невозможно в силу закона.

но там нужен военный билет чтоб туда устроится.
Николай

В Вашем случае, достаточно будет удостоверения личности призывника (приписного свидетельства), поскольку трудовое законодательство предполагает предоставление любых документов воинского учета, а не обязательно военного билета.

0
0
0
0
А как мне доказать о наличии заболевания? Дело в том что у меня повышенное давление и врач в поликлинике говорит что с таким не служат, а военкомате сказали что я годен.
Николай

В таком случае, берете заключение ВВК и с его результатами обращаетесь с заявлением о проведении независимой ВВК. Если заключением независимой ВВК будет установлено, что Вы не годны к военной службе или ограничено годны — то можете требовать пересмотра решения призывной комиссии.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Иркутск

А независимая экспертиза, это может быть в обычной больнице, или необходимо обращаться в специализированное учреждение?

Михаил Зенов
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Законно, только в случае наличия у Вас заболеваний при которых служба в армии невозможна.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Иркутск

А как мне доказать о наличии заболевания? Дело в том что у меня повышенное давление и врач в поликлинике говорит что с таким не служат, а военкомате сказали что я годен.

Обжаловать решение врачебной комиссии, сделать независимую экспертизу свою.

0
0
0
0
Юрий Дорошенко
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Изучите состояние своего здоровья на наличие заболеваний, которые препятствуют прохождению военной службы. Обратитесь к специалистам!

0
0
0
0
Евгений Копица
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Пройдите обследование, и если выявится заболевание препятствующее прохождению военной службы, это и будет основание для освобождения от призыва на военную службу!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
, вопрос №4092317, Александр, г. Москва
Все
Мне 21 год я призывник в запасе нахожусь в нём больше года
Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию? То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию? Учусь в вузе. То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел
, вопрос №4092297, Рус, г. Астрахань
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не проходил), после чего единожды сдал КОНТРОЛЬНУЮ проверку физической подготовки на высшую категорию. Приказом командира в/ч на 2022г. мне была назначена надбавка за высшую категорию физо. Вопрос, на основании какого пункта приказа МО РФ от 31.07.2019 г. №430дсп «Об утверждении правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту», была назначена такая выплата? Пункт вроде звучит так: «Военнослужащим (за исключением курсантов военных образовательных организаций высшего образования), выполнившим в году поступления на военную службу квалификационный уровень физической подготовленности в ходе одной из контрольной, итоговой или инспекторской проверок, ежемесячная надбавка в размерах, указанных в настоящем подпункте, устанавливается на текущий и последующий годы со дня выполнения квалификационного уровня физической подготовленности.» Было бы замечательно выписку/скрин из него.
, вопрос №4092039, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2017