Как подать жалобу и вернуть свою пенсию?

В июле 2016г я сдала документы в пенсионный фонд города Омска,для оформления пенсии,после чего я уехала в другой город на работу на 6 месяцев.Подала заявление на назначение пенсии по интернету в личный кабинет,но оно ушло не в тот район города,и не ровно за месяц. Мне отаазали в пенсии до февраля месяца,пока я не вернулась с вахты,в личном кабинете не проинформировали о том ,что завяление не поступило, там писали что документы в обработке,в феврале 2017г я подала заявление, но в личном кабинете - документы до настоящего времени в обработке.Могу ли я подать жалобу,и куда обратится.

, галина, г. Омск
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Конечно Вы имеете право подать жалобу на действия специалистов Пенсионного фонда, можете подать как в вышестоящее Отделение, на имя управляющего. так и органы прокуратуры.

Но возможно пенсия не была назначена по причине не достаточности, либо отсутствия подтверждения каких либо сведений.

В дальнейшем получив достаточно полный ответ на Вашу проблему, можно обратиться за защитой права в суд.