8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вновь открыть ИП, после закрытия с долгами по страховым взносам?

У меня было ИП. Я его закрыл. Но там были долги по страховым взносам и теперь уже судебное производство.

Могу ли я заново открыть ИП, или мне откажут до завершения судебного производства?

, Тимур Шарипов, г. Сыктывкар
Алексей Максимов
Алексей Максимов
Юрист, г. Видное

Добрый день, Тимур!

Законом 129-фз такого основания для отказа в регистрации Вас как ИП, как задолженность по налогам не предусмотрена. Поэтому обращайтесь в налоговую за регистрацией Вас в качестве индивидуального предпринимателя.
Дополнительно сообщаю, что в случае не уплаты Вами задолженности по налогам Вам будет начисленна соответствующая пеня и задолженность будет взыскана либо в судебном порядке, либо во внесудебном (в случае если Вы будете иметь статус ИП).

Надеюсь мой совет был полезен для Вас, Вы всегда можете
задать вопрос если что-то осталось нераскрытым.

0
0
0
0
Дмитрий Турчин
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Тимур, добрый день!

Вы можете зарегистрировать ИП снова, т.к. задолженность перед ПФР не повлияет на регистрацию ИП.

0
0
0
0
Данил Курамшин
Данил Курамшин
Юрист

Вы можете открывать ИП, правовых оснований для отказа в государственной регистрации ИП не имеется.

0
0
0
0
Алексей Дубровский
Алексей Дубровский
Юрист

В соответствии с п.4 ст.22.1 закона «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ» основанием отказа в регистрации ИП является:

— если не утратила силу его государственная регистрация в таком качестве

— не истек год со дня принятия судом решения о признании его несостоятельным (банкротом) в связи с невозможностью удовлетворить требования кредиторов, связанные с ранее осуществляемой им предпринимательской деятельностью, или решения о прекращении в принудительном порядке его деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, либо не истек срок, на который данное лицо по приговору суда лишено права заниматься предпринимательской деятельностью.

— наличие судимости при занятии определенными видами деятельности.

т.е. если предыдущее ИП официально закрыто то оснований для отказа в регистрации в качестве ИП у налоговых органов нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Вопрос: можно ли рассчитывать на какую-либо выплату от авиакомпании?
Здравствуйте! У меня в семье случилась следующая ситуация: моему отцу при перелете с Калининграда в Петрозаводск стало плохо, самолёт совершил вынужденную посадку в Санкт-Петербурге, в Пулково, и в итоге до приезда медиков (после посадки ихьне было минут 15-20) он скончался прямо в самолете. Причина - сердечная недостаточность. Насколько мне известно, в стоимость каждого авиабилета включена страховка. Дополнительных страховок не было. Вопрос: можно ли рассчитывать на какую-либо выплату от авиакомпании? Страховой ли это случай?
, вопрос №4081285, Николай, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Является ли вновь купленный автомобиль совместным имуществом?
Здравствуйте. У супруги до брака был личный автомобиль. В браке этот автомобиль был продан и куплен другой для нее же. Является ли вновь купленный автомобиль совместным имуществом?
, вопрос №4081284, Евгений, г. Псков
Материнский капитал
Можно ли как то списать и уменьшить сумму долгов?
Кратко о проблеме: День добрый , вопрос по жкх ... В кратце мать скопила долгов по жкх на 230 тысяч рублей в квартире 2 собственника, мать и брата жена ( мат капитал обналичили в 2012году ) . Можно ли как то списать и уменьшить сумму долгов ???
, вопрос №4079986, Клиент, г. Уфа
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли передать квартиру в дарение с долгами по ЖКХ?
Здравствуйте, можно ли передать квартиру в дарение с долгами по ЖКХ? И как только я это сделаю на мне останется прежний долг, но не будет больше поступать новые постановления об аресте? Я хочу выписаться из той квартиры, выслатьтить ту сумму, что в данное время заблокирована на счёте и больше не иметь с этой недвижимостью дел
, вопрос №4079434, Кристина, г. Сочи
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть ли возможность все-таки мне вернуть часть страховой премии?
Добрый день. После продажи автомобиля (сдал в трейд ин в автосалон при покупке нового) направил в страховую компанию обращение о досрочном прекращении договора страхования по КАСКО и возврате части страховой премии. В ответ получил такой отказ: "За расторжением договора КАСКО 44770003010000 002246897 после продажи авто может обращаться только новый собственник авто - согласно ст. 960 ГК РФ - при переходе прав на застрахованное имущество от лица, в интересах которого был заключен договор страхования, к другому лицу права и обязанности по этому договору переходят к лицу, к которому перешли права на имущество." Автомобиль сдал по трейд ин в автосалон 16.03.24. В страховую компанию электронное обращение с документами отправил в этот же день, 16.03.24. До 26.03.24 автомобиль был фактически зарегистрирован на меня. В указанную дату сам направил заявление в ГИБДД о прекращении права собственности с даты продажи. Насколько законен отказ страховой? Есть ли возможность все-таки мне вернуть часть страховой премии?
, вопрос №4079328, Дмитрий Serenko, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2017