Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Нужно ли подтверждать доходы по РВП, если уже сданы документы на гражданство РФ?

Хочу подать документы на гражданство сейчас,через 2 месяца необходимо сделать подтверждение доходов на РВП,обязательно ли это делать?

01 Марта 2017, 09:39, вопрос №1556153
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей!

    Да, в соответствии с пунктом 9 статьи 6 Феедрального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» № 115:

    Временно проживающий в Российской Федерации иностранный

    гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года
    со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично
    или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей
    общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый
    портал государственных и муниципальных услуг, подавать в
    территориальный орган федерального органа исполнительной власти в
    сфере миграции по месту получения разрешения на временное
    проживание уведомление о подтверждении своего проживания в
    Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии
    налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и
    источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со
    дня получения им разрешения на временное проживание.
    При наличии уважительных причин указанное уведомление может
    быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не
    позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со
    дня получения разрешения на временное проживание с приложением
    документов, перечисленных в абзаце первом настоящего пункта, а
    также документов, подтверждающих невозможность подать указанное
    уведомление в установленный срок.
    В указанное в пункте 9 настоящей статьи уведомление
    вносятся следующие сведения:
    1) имя иностранного гражданина, временно проживающего в
    Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя,
    отчество (последнее — при наличии);
    2) место проживания данного иностранного гражданина;
    3) место (места) работы и продолжительность осуществления
    данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение
    очередного года со дня получения им разрешения на временное
    проживание;
    4) период нахождения данного иностранного гражданина за
    пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня
    получения им разрешения на временное проживание (с указанием
    государств выезда).

    Таким образом, подача уведомления -это обязанность ин. гражданина, независимо от того, обратился он с заявлением о приеме в гражданство РФ или нет. С уважением, юрист Виктория Брайко.

    01 Марта 2017, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.