516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли оформили другого работника на мое место?

Доброе утро !Была на больничном с ребёнком,а на моё место взяли другого работника да и ещё оформили.Меня теперь незнают куда сунуть ,дали неудобный график!И так уже 2ой раз!Каждый раз угрожают увольнением если сяду на больничку.Что делать?Помогите пожалуйста!

01 Марта 2017, 09:20, вопрос №1556152

Уточнение клиента

Законно ли оформили работника на моё место,пока я была на больничном?

01 Марта 2017, 10:29
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Юрий
173
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надо полагать что ребенку уже более 3 лет раз вы работаете. Вы одна воспитываете ребёнка.?

01 Марта 2017, 09:27
q Отблагодарить
0 0
Яна
клиент, г. Кострома

Да воспитывают одна,с мужем в разводе.

01 Марта 2017, 09:33
173
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

Официально частые нахождения на больничном не являются основанием для вашего увольнения или перевода вас на другую должность. Уточните пожалуйста, работаете ли в той же должности или вас перевели на другую должность? Если есть такая возможность укажите где вы работаете.

01 Марта 2017, 09:37
Яна
клиент, г. Кострома

Работаю в этой же должности в кафе администратором у нас явно уже лишний человек!И наш работодатель тянул время чтоб сказать когда и как выходить на работу потому что некуда всунуть меня перебор.Могу ли я сказать что график не устраивает,так как некому в выходные сидеть с ребёнком.

01 Марта 2017, 09:44
173
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

Работайте дальше спокойно. Работодателю же отвечайте что в соответствии со ст.261 ТК РФ так как вы одна воспитываете ребёнка до 14 лет, работодатель не имеет права уволить вас по собственной инициативе. В противном случае вы вынуждены будете обратиться в суд.

01 Марта 2017, 13:14
Яна
клиент, г. Кострома

Извините пожалуйста ещё вопрос к вам.А за то что пока была на больничном и она оформила на моё место другого,а мне сделала вообще неудобный график,могу ли я сказать что не устраивает он меня,так как не подходит мне этот график!

01 Марта 2017, 17:46
173
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

Обязать предоставить другой график работы вы конечно не можете, но можете попросить при первой возможности вернуть вам ваш график работы. Решение данных вопросов относится к локальным нормативно-правовым актам и принимается на усмотрение работодателя. Так же рекомендовал бы вам обратить внимание работодателя на ст. 3 ТК РФ в которой указан запрет на дискриминацию в сфере труда. То есть вы не можете быть ограничены в реализации своих трудовых прав. Если вы считаете что вы ограничены изменением графика работы в своих трудовых правах, то есть смысл обратиться в трудовую инспекцию.

01 Марта 2017, 17:57
Юрист - Владимир
9,5
Рейтинг Правовед.ru
5733
ответа
2441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Яна.

Все возможные случаи расторжения трудового договора или перевода на другую работу по инициативе работодателя отражены в ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
(часть шестая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Поэтому можете смело обращаться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Удачи вам.

01 Марта 2017, 09:30
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Евгений
338
ответов
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Алма-Ата
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Угрозы по увольнению не законны, имеете полное право брать больничный. В случае увольнения во время больничного, работодатель будет нести ответственность за незаконное увольнение.

С уважением, Евгений

01 Марта 2017, 09:40
q Отблагодарить
1 0
Яна
клиент, г. Кострома

В том то и дело что она ждёт пока я выйду с больничного и уволит говорит!В открытую говорит что раз ребёнок важнее сиди дома тогда,мне такие ненужных работники,вечно унижает,хамит.Вот оформляет на моё место 2ой раз работников.Я же работаю отлично все выполняю!Что делать незнаю...

01 Марта 2017, 09:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут