8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли оформили другого работника на мое место?

Доброе утро !Была на больничном с ребёнком,а на моё место взяли другого работника да и ещё оформили.Меня теперь незнают куда сунуть ,дали неудобный график!И так уже 2ой раз!Каждый раз угрожают увольнением если сяду на больничку.Что делать?Помогите пожалуйста!

Уточнение от клиента

Законно ли оформили работника на моё место,пока я была на больничном?

, Яна, г. Кострома
Юрий Маслов
Юрий Маслов
Юрист, г. Томск

Надо полагать что ребенку уже более 3 лет раз вы работаете. Вы одна воспитываете ребёнка.?

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Кострома

Да воспитывают одна,с мужем в разводе.

Официально частые нахождения на больничном не являются основанием для вашего увольнения или перевода вас на другую должность. Уточните пожалуйста, работаете ли в той же должности или вас перевели на другую должность? Если есть такая возможность укажите где вы работаете.

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Яна.

Все возможные случаи расторжения трудового договора или перевода на другую работу по инициативе работодателя отражены в ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
(часть шестая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Поэтому можете смело обращаться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Удачи вам.

1
0
1
0
Евгений Лавров
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

Угрозы по увольнению не законны, имеете полное право брать больничный. В случае увольнения во время больничного, работодатель будет нести ответственность за незаконное увольнение.

С уважением, Евгений

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Кострома

В том то и дело что она ждёт пока я выйду с больничного и уволит говорит!В открытую говорит что раз ребёнок важнее сиди дома тогда,мне такие ненужных работники,вечно унижает,хамит.Вот оформляет на моё место 2ой раз работников.Я же работаю отлично все выполняю!Что делать незнаю...

Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2017