Как оформить пенсию по потере кормильца, если бывший муж не был записан в документах ребенка?

Здравствуйте..у меня недавно умер бывший муж.есть сын от него у меня...сын не записан на него.свекровь сказала что бы я оформляля пенсию..но как?

, Полина, г. Краснокаменск
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если ваш сын несовершеннолетний, то вам следует подать в суд заявление об установлении факта признания отцовства. После вступления решения суда в законную силу и внесения изменений в актовую запись о рождении, вы можете обращаться в пенсионный фонд для получения пенсии по потере кормильца.