8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виноват в аварии, произошедшей при завершении маневра на перекрестке?

здравствуйте. я попал в ДТП, выехал на перекрёсток под моргающий зелёный, на середине перекрёстка в мою машину въехала прямо в середину с левой стороны по моему ходу движения другая машина пытающаяся совершить маневр в левую сторону( при этом не тормозя). инспекторы выносят вердикт обаюдной вены. правильные ли действия инспектора? и кто в этом случае виноват в ДТП?

, мостовик владислав, г. Челябинск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

В данном случае правы Вы потому что въехав на перекресток на разрешающий сигнал Вы должны выехать с перекрестка не зависимо от сигнала, который будет при выезде, соответственно остальные транспортные средства должны Вас пропустить.

инспекторы выносят вердикт обаюдной вены. правильные ли действия инспектора?
мостовик владислав

Неправильны. но вопрос в том, что если второй водитель говорит что он ехал на зеленый — у Вас противоречия в показаниях и установить без видеофиксации с регистраторов кто прав невозможно. То есть инспектор просто не может установить вину второго водителя потому и говорит об обоюдной.

1
0
1
0
мостовик владислав
мостовик владислав
Клиент, г. Челябинск

ну а как же правила проезда регулируемых перекрёстков, там же ясно сказано что водитель не имеет право начинать движение пока перекрёсток не освободят транспортные средства и пешеходы

Ну я собственно Вам об этом и написал.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Получается так что единственный знак стоит у перекрестка, и выезжая со двора я физически не могу увидеть и узнать о том что парковка запрещена
Здравствуйте, подскажите должен ли стоять знак запрещающий парковку при выезде со двора на улицу. Получается так что единственный знак стоит у перекрестка, и выезжая со двора я физически не могу увидеть и узнать о том что парковка запрещена
, вопрос №4061040, Илья, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Автомобильное право
Когда оформляли протокол, полицейский сказал, мерс найти не реально, давай тебя сделаем виноватой, тогда хоть фура получит компенсацию
Здравствуйте! 28.11.22 произошла авария, я ехала на опель корса и меня подрезал мерседес, который играл в шахматку на дороге, я улетела под фуру. Когда оформляли протокол, полицейский сказал, мерс найти не реально, давай тебя сделаем виноватой, тогда хоть фура получит компенсацию. Я была в сильном стрессе после аварии и согласилась. И вот больше года спустя, фура подает на меня в суд, потому что страховая мало выплатила денег. Сумма иска в мою сторону 570 тыс.
, вопрос №4060670, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Как доказать что я не виноват
Банк, спустя 14 лет подал в суд, на возрат кредита который не брал. Суд отменил приказ. Спустя 2 года снова подал в суд. Суд принял решение взыскать с меня долг. Аппеляционный суд принял решение оставить решение суда без изменений. Как быть. Как доказать что я не виноват.
, вопрос №4060397, Ольга, г. Москва
ЖКХ
В 16-этажном общежитии постоянно ломаются лифты, крайний раз произошел на прошлой неделе, после которого нам
В 16-этажном общежитии постоянно ломаются лифты, крайний раз произошел на прошлой неделе, после которого нам, студентам, объявили, что лифты то ли будут менять на новые, то ли чинить старые, сроки обозначили 6-8 месяцев. Хотелось бы выяснить, есть ли какие то законодательно установленные сроки починки лифтового оборудования в общежитиях и как в принципе можно повлиять на университет в этом вопросе, потому что полгода подниматься на 16 этаж удовольствия никакого.
, вопрос №4059880, Данил, г. Курск
700 ₽
Административное право
11.7, 11.8 произошли 11.09.2023 Какой срок давности по этим статьям
События правонарушения образующие составадминистративного правонарушении по ст. 11.7, 11.8 произошли 11.09.2023 Какой срок давности по этим статьям. Возбудить дело об административном провонарулении по состоянию на 26.03.2024 г возможно?
, вопрос №4059688, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2017