8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на УДО, если приговор еще не вступил в законную силу?

Подскажите пожалуйста, можно ли подать на Удо, если приговор не вступил в законную силу. Срок 10 месяцев, 7 уже прошло. И если написать аппеляцию, смогу ли я подать на удо?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
можно ли подать на Удо, если приговор не вступил в законную силу.
Николай
И если написать аппеляцию, смогу ли я подать на удо?
Николай

Николай,

пока приговор не вступил в силу, условно-досрочное освобождение невозможно по умолчанию. Подача апелляции увеличивает срок вступления в силу приговора до рассмотрения жалобы судом апелляционной инстанции.

Но и не подавая апелляцию, маловероятно, что Вы освободитесь досрочно. Процедура УДО занимает обычно не менее 3-х месяцев. Опять же и не факт, что Вас оставят в отряде х/о для отбывания наказания.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Юрист, г. Калуга
приговор не вступил в законную силу. Срок 10 месяцев, 7 уже прошло.
Николай

Статья 79 УК РФ

1.Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению,

До вступления приговора в законную силу, Вы не являетесь осужденным и еще не отбываете наказание.

Статья 175 УИК РФ. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания
(в ред. Федерального закона от 01.12.2012 N 208-ФЗ)

1.Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Т.е. На удо можно подать только после вступления приговора в законную силу?

Верно, только после вступления приговора в законную силу.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Добрый вечер брата осудили по 132ч4 *б* приговор еще не вступил в силу ему дали 3 года он инвалид 3 группы стоит подать кассацию или больше могут добавить или возможно ли на условный срок дать ему?
Добрый вечер брата осудили по 132ч4 *б* приговор еще не вступил в силу ему дали 3 года он инвалид 3 группы стоит подать кассацию или больше могут добавить или возможно ли на условный срок дать ему ?
, вопрос №3053246, Василий, г. Одинцово
4 ответа
Кредитование
Можно ли отказаться от кредита, если договор еще не вступил в силу?
здравствуйте. Вчера, 02.06.2018 оформили автомобиль в салоне.В кредит. Сейчас, посмотрев бумаги, поняли, что кредит велик для нас. В индивидуальных условиях договора прописано, что ДАТА ВЫДАЧИ КРЕДИТА 04.06.2018(печати нет).ПТС от 02.06.2018 на руках(копию отправят в банк,автомобиль будет в залоге) Автомобиль нам выдали. Заняло это целый день.Мы были последними клиентами, было поздно.Возможно,были не очень внимательны. Вопрос: можно ли отказаться от кредита, если он еще не вступил в силу? и вернуть автомобиль в салон?И как быстро это надо сделать? Первый платеж 04.07.2018
, вопрос №2014683, Татьяна, г. Кашира
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор о целевом обучении, если он еще не вступил в силу?
Как расторгнуть договор о целевом обучении, если он еще не вступил в силу? Договор был заключен с Департаментом Здравоохранения. Он вступает в силу с момента зачисления абитуриента в ВУЗ. Но я ещё не подавал документы в ВУЗ (и приема еще нет). Хочу расторгнуть договор о целевом обучении, который еще не вошел в силу, но в Департаменте мне отказывают, говорят , что нет причин для расторжения. Как мне отказаться? Если какая-нибудь статья?
, вопрос №1680397, Руслан, г. Тюмень
1 ответ
Уголовное право
Могут ли дать условно, если второе дело завели, когда приговор еще не вступил в силу по 228?
Добрый день имею судимость ст.228 ч2 условный срок дали в феврале 2016 года 3,5 года, сейчас судят по ст.158 ч.2, могут ли дать условно,если второе дело завели когда приговор еще не вступил в силу по 228,также в мае 2015 года был судим по 158 ч.2 попал под амнистию,а если посадят то какой возможный срок
, вопрос №1282351, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Кредитование
Могу ли я расторгнуть договор страхования по кредиту, если он еще не вступил в силу?
Добрый день,могу ли я расторгнуть страхование по кредиту,если он еще не вступил в силу?и какие докуметы необходимы?
, вопрос №1133067, Инна, г. Ростов-на-Дону
3 ответа