8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли иностранные граждане регистрироваться по месту жительства, если имеют ВНЖ в РФ?

живу город Балашиха моск обл соседка сдала свою комнату она у нее в собственности семье граджан Молдовы имеющим вид на жительство на территории рф обязаны ли они зарегистрироваться по месту прибывания где снимают комнату если у них регистрация в этом же городе

, михаил, г. Балашиха
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» указывает, что постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения.

Опять же, нужно понимать, что иностранные граждане не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта РФ, на территории которого им разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта РФ (п. 2 ст. 11 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»)

Таким образом, они могут снимать жилье и жить в нем, если оно находится в том же регионе, где и регистрация. Главное во-время сообщать о месте проживания, постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство.

0
0
0
0
михаил
михаил
Клиент, г. Балашиха

так ответьте надо им делать регистрацию в комнате которую снимают по доровору аренды если он еще у них есть или не обязательно ведь за коммунальные услуги не платят квитанция на оплату приходит зарегистрировано 0 проживает 0 а как так?

Спасибо за ожидание. «Таким образом, они могут снимать жилье и жить в нем, если оно находится в том же регионе, где и регистрация.» Если это регион где есть регистрация, то нет необходимости, если это другой регион, субъект, то нужно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2017