Правомерно ли работодателем мое увольнение с работы?

Добрый вечер. Работаю охранником в СНТ Виктория по договору 4 год. Из суммы зп выплачивают алименты. Бывшая жена подала жалобу на увеличение алиментов и судебный пристав позвонил по месту работы и уточнил работаю ли я в этой организации.

Из-за этого председатель решила уволить с работы. Мне не предоставили никаких документов. Она передала через другого охранника , что с 01.03 я там не работаю. Что мне делать?

, Наиль, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы работаете по трудовому договору то вам следует до официального получения приказа об увольнении продолжать работу и требовать от работодателя выплаты заработной платы.

Если же с вами не оформлено трудового договора, то вам следует обратиться в суд с иском о признании трудового договора заключенным и требовать выплаты заработной платы, одновременно можно обратиться в инспекцию по труду для привлечения работодателя к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ

По поводу увеличения размера алиментов то тут вам следует быть внимательным так как это происходит в судебном порядке и вам нужно в суде будет доказывать что свою позицию против такого увеличения

С уважением Алекснадр

Ирина Суменко
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, Наиль!

Первым делом свяжитесь со своим работодателем и выясните ситуацию. Увольнение сотрудника предполагает определенную процедуру.

Если Вы работаете по гражданско-правовому договору, тогда нужно смотреть условия расторжения договора в одностороннем порядке.