8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли работодателем мое увольнение с работы?

Добрый вечер. Работаю охранником в СНТ Виктория по договору 4 год. Из суммы зп выплачивают алименты. Бывшая жена подала жалобу на увеличение алиментов и судебный пристав позвонил по месту работы и уточнил работаю ли я в этой организации.

Из-за этого председатель решила уволить с работы. Мне не предоставили никаких документов. Она передала через другого охранника , что с 01.03 я там не работаю. Что мне делать?

, Наиль, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы работаете по трудовому договору то вам следует до официального получения приказа об увольнении продолжать работу и требовать от работодателя выплаты заработной платы.

Если же с вами не оформлено трудового договора, то вам следует обратиться в суд с иском о признании трудового договора заключенным и требовать выплаты заработной платы, одновременно можно обратиться в инспекцию по труду для привлечения работодателя к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ

По поводу увеличения размера алиментов то тут вам следует быть внимательным так как это происходит в судебном порядке и вам нужно в суде будет доказывать что свою позицию против такого увеличения

С уважением Алекснадр

0
0
0
0
Ирина Суменко
Ирина Суменко
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, Наиль!

Первым делом свяжитесь со своим работодателем и выясните ситуацию. Увольнение сотрудника предполагает определенную процедуру.

Если Вы работаете по гражданско-правовому договору, тогда нужно смотреть условия расторжения договора в одностороннем порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.02.2017