Что делать, если подошел сотрудник уголовного розыска?
Примерно в 10 часов вечера возвращался домой и меня окликнул мужчина, представился сотрудником уголовного розыска, показал удостоверение, но сам был в гражданской форме. После этого опросил где живу, откуда иду, сколько лет и прочие стандартные вопросы. Попросил документы, к счастью они у меня оказались с собой, после проверки попросил вывернуть карманы. В это время к нам подошли еще 2 мужчины в гражданской формы, ничего не говоря, просто стали рядом и наблюдали. После того, как я вывернул карманы, он сам начал обыскивать карманы, ощупывая их. После чего извинился и удалился. Может ли такое быть, что сотрудник уголовного розыска в такое время без формы подошёл без причины? Или же это были самозванцы? Что делать в таких ситуациях, если такое произойдёт снова?