8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли обращаться в свою страховую компанию в случае ДТП, если участников 8 машин?

Не согласна с суммой выплаты от страховой виновника.Если в аварии участников 8 машин,должна ли я обращаться в свою страховую компанию,и что делать,если оценщик от страховой виновника при осмотре говорит,что ремонт превышает стоимость автомобиля,а выплатили сумму за которую и не отремонтируешь, и не купишь такой же автомобиль? Размер суммы заранее был неизвестен,страховая компания виновника просто перечислила на карту.

, Елена, г. Белгород
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Елена, здравствуйте! Тут если есть сомнения в оценке ущерба, нужно провести независимую экспертизу, причем обязательно уведомите страховую компанию. Затем если реальная сумма ущерба превышает лимит по ОСАГО, в таком случае сверх суммы лимита, Вам придется взыскивать непосредственно с виновника ДТП в судебном порядке, если конечно он добровольно не захочет компенсировать.

С Уважением!

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Белгород

Спасибо за Ваш ответ, только уточню : уведомить СВОЮ страховую компанию?

уведомить СВОЮ страховую компанию?
Елена

Уведомить страховую компанию виновника.

С Уважением!

1
0
1
0
Виктория Селюкова
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

1. Не ремонтируйте автомобиль.

2. Закажите независимую автоэкспертизу.

3. На основании результатов автоэкспертизы направьте претензию в страховую, которая Вам перечислила часть убытков.

4. Если страховая компания на основании Вашей экспертизы не доплатит Вам сумму убытков, обращайтесь в суд с исковым заявлением к данной страховой компании.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Нотариат
Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
Добрый день! Моя дочь 16 лет. Собирается в Ставропольский край со знакомыми на машине. Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
, вопрос №4095059, Анна, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2017