8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть сделку с использованием мат капитала?

Здравствуйте. Мы пытались купить квартиру за мат капитал. То есть по договору мать и двое детей получают по 1/3.часть 500000 отдали наличными а450 000 хотели по мат капиталу. Но пенсионный фонд отказал а квартира уже прошла регистрацию. Как нам расторгнуть договор при обоюдном согласии.

, Иволгин Роман Юрьевич, г. Ковдор
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

заключите дополнительное соглашение к ДКП о расторжении по соглашению сторон на основании статьи 450 ГК

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
1
0
1
0
Иволгин Роман Юрьевич
Иволгин Роман Юрьевич
Клиент, г. Ковдор

Это понятно .а где делать это соглашение у риэлторов или у натариуса . натариус говорит что там доли квартиры в договоре значит только у него какой то закон новый от января17 года. И стоить не дёшево будет. Спасибо.

Это понятно.а где делать это соглашение у риэлторов или у натариуса. натариус говорит что там доли квартиры в договоре значит только у него какой то закон новый от января17 года. И стоить не дёшево будет. Спасибо.
Иволгин Роман Юрьевич

если основной договор нотариально удостоверен, то и доп.соглашение должно быть также нотариально заверено. кроме того, если доли уже принадлежат несовершеннолетним, то такое соглашение возможно при наличии согласия органа опеки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Ипотека
Скажите риски мои перед банкротсаом?
Ситуация такая. У меня идет банкротство.щамужен , двое летей, квартира единственная( не подледжит реализации) Есть мат капитал , муж зочет взять ипотеку( исключив меня из сделки) мат капитал бужет первым ащносом. Скажите риски мои перед банкротсаом? Что можно сделать?
, вопрос №4098311, Света, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Материнский капитал
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат. капитал.пдощадь на обного человека очень маленькая и разнополые. Законно это или можно рспорить сделку
, вопрос №4093135, Григорий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 28.02.2017