8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение ВНЖ на основании заключения брака

Добрый день. Я получила РВП на основании покупки жилья. Через 2,5 года вышла замуж и подала на ВНЖ на основании заключения брака с гражданином РФ. Документы приняли. Позже я узнаю о существовании закона, по которому ВНЖ на основании брака дают только после проживания трех лет по РВП в браке. Теперь не ясно, мне откажут в ВНЖ (потому что брак заключен за пол года до подачи), или не откажут (я ведь уже прожила почти 3 года по РВП). Подскажите, как этот вопрос регулируется законом?

, Екатерина, г. Москва
Роман Архипов
Роман Архипов
Юрист, г. Тула

Екатерина, не знание законов о миграции…
Ну тут 50/50. лучше подавать было как прожившей 3 года

0
0
0
0
Артур Ильясов
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Вам необходимо было подать заявление после проживания 1 (одного) года на территории Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание.

Статья 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ.ГЛАСИТ;

1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

2.До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.
3. Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина, поданному в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за два месяца до истечения срока действия имеющегося у него вида на жительство, может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

3.1. Положения пунктов 1 — 3 настоящей статьи не применяются при выдаче вида на жительство:
1) высококвалифицированным специалистам и членам их семей в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона;
2) иностранным гражданам, признанным носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»;
3) иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в экстренном массовом порядке, признанным беженцами на территории Российской Федерации или получившим временное убежище на территории Российской Федерации и ставшим участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членам их семей, переселившимся совместно с ними в Российскую Федерацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Мы подали заявление в ЗАГС но у жениха через 2 недели заканчивается временная регистрация могут ли нам отказать заключение брака?
Мы подали заявление в ЗАГС но у жениха через 2 недели заканчивается временная регистрация могут ли нам отказать заключение брака??
, вопрос №4855113, Татьяна, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Можно ли получить заключение Роспотребнадзора (сэз) на получение лицензии для аптеки
Можно ли получить заключение Роспотребнадзора (сэз) на получение лицензии для аптеки. Статус помещения (не жилое)87м.кв. Указан в реестре как, этаж #1. Вид разрешенного использования (производственное) Помещение имеет отдельный вход. Цокольный этаж пяти этажного дома.
, вопрос №4854762, Джабраил, г. Буйнакск
Военное право
Хочу узнать положено ли при заключении брака поднаём жилья или общежитие моей супруге?
Я курсант Донецкого военного училища. Моя будущая жена имеет прописку в разрушенном доме и живёт с родителями. Я нахожусь в командировке по учёбе. Хочу узнать положено ли при заключении брака поднаём жилья или общежитие моей супруге?
, вопрос №4854580, Артём, г. Москва
Трудовое право
Дает ли право звание Заслуженный врач на получение Ветерана труда?
Здравствуйте! Дает ли право звание Заслуженный врач на получение Ветерана труда? В соц защите сказали, что для получения Ветерана основанием является только Почетная грамота РФ.
, вопрос №4854531, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте у меня внж и я не могу устроиться на работу везде пишу все отказывают почему так?
Здравствуйте у меня внж и я не могу устроиться на работу везде пишу все отказывают почему так ?? Из-за чего заводы отказывают не берут с внж
, вопрос №4854070, Хасан, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2017