Можно ли оплатить штраф за другой человек?

здравствуйте! я не гражданин РФ! мой вопрос в том что, человеку выписали штраф за распитие в общественных местах! (500 р) а мы уведомлению получили после того как он уехал в узбекистане!

уже прошло больше года! если он опять приезжает проблема не будет ли в въезде территория РФ? что нам делать теперь? пожалуйста помогите! мы можем ли оплатить штраф без него?

за ранее спасибо!

, Сардор Дониёров,
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Можете и Вы оплатить, однако обязательно укажите в назначении платежа фамилию лица, за которого Вы оплачиваете, чтобы было видно, что Вы платите именно за него.

С Уважением!

Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
здравствуйте! я не гражданин РФ! мой вопрос в том что, человеку выписали штраф за распитие в общественных местах! (500 р) а мы уведомлению получили после того как он уехал в узбекистане! уже прошло больше года! если он опять приезжает проблема не будет ли в въезде территория РФ? что нам делать теперь? пожалуйста помогите! мы можем ли оплатить штраф без него? за ранее спасибо!
Сардор

Добрый вечер, Сардор!

Да, можете оплатить штраф за другого человека без его непосредственного участия. При оплате проследите, чтобы в назначении платежа было указано, что штраф Вы оплачиваете за другого человека с указанием номера постановления.