Нужна ли лицензия для наращивания ресниц в салоне красоты?
Я хочу заниматься наращиванием ресниц, буду снимать в аренду место в салоне красоты. Нужна ли мне лицензия?
, Ирочка, г. Мурманск
Добрый день, нет, данная деятельность не лицензируется, так как не относится к мед. услугам
Согласно ГОСТ Р 56396-2015 наращивание ресниц отнесено к бытовым услугам. В силу ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» — лицензия на это не нужна.