Как быть, прошел срок исковой давности по кредиту?

пришло письмо от банка и нам сказали что прошел срок исковой давности по кредиту как быть и налог оплатить и долг сказали будете оплачивать как поступить правильно

  • DSC06690[1]
    .jpg
  • DSC06691[1]
    .jpg
, ЯНА, г. Кирово-Чепецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как быть, прошел срок исковой давности по кредиту? пришло письмо от банка и нам сказали что прошел срок исковой давности по кредиту как быть и налог оплатить и долг сказали будете оплачивать как поступить правильно
ЯНА

Добрый день!

Если срок исковой давности (3 года) прошёл — это означает, что банк не сможет взыскать долг в судебном порядке, при условии, что вы в суде заявите о пропуске срока исковой давности. Но банк может вам высылать требование об оплате кредита (предложение рефинансирование), вы должны знать, что если вы не будете платить добровольно, то в суде банку могут отказать во взыскании долга в связи с истечением срока давности.

ЯНА
Клиент, г. Кирово-Чепецк

но с нас еще требуют оплатить налог и сказали оплатив налог будете выплачивать долг как правильно и грамотно сделать нам