Подписание контракта с военнослужащим, достигшим предельного возраста

Здравствуйте! Может ли заключен контракт на 3 месяца с военнослужащим,достигшим предельного возраста пребывания на военной службе?

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению нет

5. Новый контракт заключается:
а) с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (с гражданином, проходившим военную службу по контракту), — на один год, три года, пять лет, десять лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);
5. В случае принятия соответствующим должностным лицом решения о заключении контракта с военнослужащим, достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, и сроке его действия указанный контракт подписывает командир (начальник), которому предоставлено право подписания новых контрактов.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/180912/#ixzz4a49eOqx8