Могу ли я в 20 лет получать пособие как сирота, если нигде не учусь?

Здравствуйте. Мне 20 лет я сирота. Если я не учусь, всё равно ни какие льготы и пособие получать не буду?

, Татьяна, г. Пермь
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

К сожалению, нет. Пособие дети-сироты получают до достижения ими 18 летнего возраста, но только при наличии у них такого статуса.