8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу платить за кредитную карту в связи с увольнением, какие меры можно предпринять?

у меня кредитная карта - 80 т.р ежемесячный платеж 5100, я уволилась с работы и не могу платить ее, что мне делать?

, Анастасия, г. Соль-Илецк
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам надо срочно обратиться в банк с заявлениями о произошедшем и просьбой о реструктуризации долга. Не факт, что банк даст согласие, но во всяком случае на будущее для судебной тяжбы Вы подготовитесь.

И, кстати, не было ли у Вас оформлено страхование, когда Вы получали карту от подобных случаев (потеря работы, трудоспособности и тп.)? Банки часто такие услуги навязывает, может и у Вас это было сделано и Вы за это платили?

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Соль-Илецк

у меня страховка только в случае нетрудоспособности (инвалидности,смерти и.т.п.) так банк сказал

Проверьте, на всякий случай, позвонив в страховую, например (или почитайте, если все документы на руках). Но в любом случае, обращайтесь в банк и все это делайте в письменном виде, чтобы впоследствии у Вас были подтверждения Вашей добросовестности.

0
0
0
0
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Если не имеете возможности платить банку в первую очередь сообщите об этом в сам банк. В любом случае это будет иметь значение в случае подачи банком искового заявления в суд. Суд однозначно уменьшит пени и неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. удачи Вам!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Дата обновления страницы 28.02.2017