Можно ли получить звание ветерана труда при наличии медали «За отличие в воинской службе» 2 степени?
Здравствуйте! Имею более 27 лет трудового стажа, два года как пенсионер (льготник). Имеется медаль "За отличие в воинской службе" 2 степени. Могу ли я претендовать на звание "Ветеран труда" фед. значения? Попытался полтора года тому назад обратиться в соц. защиту Краснозерского района Новосибирской области, сказали, что будет гарантированный отказ, т.к. медаль выдана командиром части. Как так? В удостоверении записано (цитирую дословно): "Звание, фамилия имя отчество (мои, не указываю) от имени Президиума Верховного Совета СССР приказом министра обороны СССР № 33 от 22 марта 1988 г награжден медалью "ЗА ОТЛИЧИЕ В ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ" 2 степени. Командир в/части (идет номер части, воинское звание, инициалы и фамилия, дата выдачи. Проясните, пожалуйста...