8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить свои накопления в банке, если ты поручитель и уже есть исполнительный лист?

В прошлом году была поручителем у знакомой, в МФО она брала 200000, Как выяснилось платила только 4 раза. МФО подала в суд и суд присудил 500000 солидарно на неё меня и ещё одного поручителя. Исполнительные листы уже есть, но дело в том, что я сейчас в положении мне через месяц в декрет, т.е. на карту мне будут приходить детские и декретные, я переживаю, что их спишут в счёт долга. По статусу мы малоимущая и (скором времени) многодетная семья...Сама она платить не отказывается, но сумма её платежей минимальная, а сумма в 500000 солидарна (другой поручитель не работает официально и собственности нет, так что ему всё равно). Что я могу сделать, пока ещё не начали списывать деньги с карты?

Показать полностью
, марина, г. Саранск
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Вам нужно будет предоставить документы приставам, подтверждающие, что на данную карту приходят детские и декретные пособия. Иначе с нее будут снимать средства, так как приставы не знают что за карта

0
0
0
0
Олег Бакин
Олег Бакин
Юридическая компания "ооо "Центр мигрантов"", г. Пермь

Пока не происходили списания, лично или по почте с уведомлением отправьте заявление в ССП, чтобы ни в коем случае не списывали денежные средства (приложите необходимые справки, документы). Ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» относит такие доходы к перечню не взыскиваемых. Если Ваше заявление не дойдет до цели — обращайтесь в суд!

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Проверяйте постоянно на сайте приставов возбудили ли в отношлении вас производство, как только увидите по себе информацию то сразу же несите приставам выписку по счету с указанием что поступают только пособия и чтобы пристав не обращал взыскания на данные выплаты так как согласно ст.101 ФЗ «Об исполнительно мпроизводстве» на данные выплаты обратить взыскание нельзя

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2017