Возврат товара, купленного ЮЛ

Добрый день. Мы Юр.лицо. Приобрели компьютер у компании. оплата была по безналичному расчету. На компьютере установлена операционная система (windows) только на английском языке (никак не изменить). Продавец отказался что-либо переустанавливать. Возвращать деньги отказывается, говорит везите, будем все смотреть, запрашивать у производителя и т.д. Вернуть деньги в течении 14 дней мы не можем, т.к. вы ЮЛ. Договор не заключали. Что делать? Компьютер стоит 100.000 рублей, несмотря на сумму они не идут нам на встречу.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань
Возврат товара, купленного ЮЛ

Добрый день. Мы Юр.лицо. Приобрели компьютер у компании. оплата была по безналичному расчету. На компьютере установлена операционная система (windows) только на английском языке (никак не изменить). Продавец отказался что-либо переустанавливать. Возвращать деньги отказывается, говорит везите, будем все смотреть, запрашивать у производителя и т.д. Вернуть деньги в течении 14 дней мы не можем, т.к. вы ЮЛ. Договор не заключали. Что делать? Компьютер стоит 100.000 рублей, несмотря на сумму они не идут нам на встречу.

Добрый день, Виктор!

Договариваться, раз договора нет. Напишите претензию, что купили, и что на английском, не возможно работать. Заранее вас не уведомили до покупки. Требовать за их счет переустановить операционную систему (windows), или компенсировать самим переустановку, или возврат денежных средств.