Не успел подать документы на РВП, закончился срок миграционной карты

Здравствуйте! Я гражданин Таджикистана, имею супругу и маленького сына, граждан РФ. Не успел подать документы на РВП, так как немного затянулась выдача сертификата по русскому языку. Когда пришел в миграционный отдел, меня не приняли, теперь сказали, что нужно выехть в Таджикистан на 3 месяца, только потом можно вернуться и заново встать на миграционный учет и т.д. Как мне быть? Получается сейчас я должен оставить жену с шестимесячным ребенком на произвол судьбы...

, Баходур, г. Иваново
Иван Рассамахин
Юрист

У вас нет выбора, кроме как выехать в Таджикистан. В противном случае вы совершите административное нарушение, что автоматически приведет к выдворению и запрету на въезд в РФ.