Не смогли явиться на заседание комиссии по делам несовершеннолетних, какие действия предпринять?

Здравствуйте! получили повестку , где говорится, что несовершеннолетний и его родители должны явиться на заседание комиссии (по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации) по вопросу рассмотрения дела об административном правонарушении № 12/10-17. Повестку в почтовом ящике обнаружили сегодня, а явиться надо было 14.02.17. По данному в повестке телефону никто не отвечает. Скажите пожалуйста что надо предпринять в первую очередь. несовершеннолетний является благополучным молодым человеком, заканчивает 11 класс.

, Тамара, г. Санкт-Петербург
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Следует обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних. Выяснить в связи с чем приглашались, попросить для ознакомления материалы, которые рассматриваются. Уточнить, какое решение комиссией было принято, состоялось ли заседание. В общем выяснить все организационные вопросы. После этого попросить решение комиссии по рассматриваемому вопросу. В случае, Ю если с решением Вы не согласитесь, то вправе его обжаловать.

Тамара
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Так и сделаем.