8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать решение районного суда, после его вступления в законную силу?

Всем доброго времени суток! У меня перед банками задолженность на три миллиона с учётом всех пеней, которые они мне накрутили. Тела своих кредитов я закрыл приблизительно на 80%, однако, естественно, с меня продолжают требовать весь долг с бешеными дополнительными процентами. Изначально я крыл свои кредиты в три раза быстрее утверждённого графика платежей, а потом потерял работу, и даже не смотря на это ещё целый год исполнял свои кредитные обязательства, до тех пор, пока совсем не оказался на грани существования. Со временем Банк обратился в Суд. Мне также было, что им возразить (на руках у меня запросы и ответы на отзывы персональных данных, досрочное расторжение договора, и многие другие, подготовленные мной бумаги с ответами Банков, в том числе и отмена Судебных Приказов)... Трижды заседание Суда было отложено по причине болезни Судьи и по моей личной инициативе, потому как в мой дом являлись коллекторы, не называя своих имён, шантажировали, угрожали и требовали не являться в Суд, иначе мол хуже будет! Много раз мне даже приходилось с ними драться... Дело дошло до того, что в Суд я так и не явился, и своих возражений листов эдак на пятьдесят не представил... Естественно, Суд вынес решение не в мою пользу: "УДОВЛЕТВОРИТЬ ТРЕБОВАНИЯ БАНКОВ НА 100%"! Они и по сей день продолжают мне угрожать! Я был вынужден обращаться в полицию, и в настоящее время жду ответов на мои заявления! Сегодня вышел МЕСЯЧНЫЙ СРОК данного решения, и, естественно, оно уже вступило в законную силу... Теперь, внимание, вопрос: Могу ли я сейчас обжаловать это решение, не смотря на то, что оно уже вступило в законную силу, предоставив вышестоящей инстанции все необходимые доказательства моей невозможности прибытия на Суды на тот период времени, или нет?

28 февраля 2017, 10:39, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте! Вам нужно вместе с жалобой подать заявление о восстановлении данного срока в районный суд.

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Укажите все обстоятельства, учитывая что прошло не так много времени после месяца, шансы на восстановления срока есть.

С Уважением!

28 февраля 2017, 10:43
0
0
0
0
АЛЕКСЕЙ
АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Калининград

А сам районный Суд не может в этой связи отменить своё решение и вынести новое, уже с учётом всей, предоставленной мной информации и доказательств?

28 февраля 2017, 10:46
А сам районный Суд не может в этой связи отменить своё решение и вынести новое, уже с учётом всей, предоставленной мной информации и доказательств?
АЛЕКСЕЙ

Если решение уже вынесено, то отменить его нельзя, только обжаловать в выешстоящую инстанцию.

С Уважением!

28 февраля 2017, 10:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос: можно ли обжаловать решение районного суда в арбитражном суде?
После раздела имущества автомобиль находится под запретом на регистрационные действия. Суд отказал в снятии запрета по просьбе инициатора (бывшего супруга) мотивируя тем, что сначала нужно выплатить половину стоимости автомобиля инициатору. Для выплаты половины стоимости, денег нет от слова СОВСЕМ. Единственный вариант продать автомобиль и выплатить пол стоимости. Но инициатор упёрся, сначала деньги, а потом снятие запрета. Вопрос: можно ли обжаловать решение районного суда в арбитражном суде? Или как можно снять запрет?
23 января, 08:04, вопрос №2967652, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Можно ли обжаловать решение мирового суда в моей ситуации?
Можно ли обжаловать решение мирового суда, если приговор не был обжалован ни в апеляционном, ни в касационном порядке? И в соответствии с какой статьёй?
22 ноября 2018, 04:55, вопрос №2175129, Вершинина Дарья, г. Кемерово
2 ответа
Уголовное право
Стоит ли обжаловать решение районного суда в областном суде?
Доброго времени суток уважаемые юристы!В предыдущем вопросе ,,Как защититься обычному гражданину от произвола полиции?" я рассказал,что случилось со мной 31 августа 2016г.И 19 октября 2016г.(не сентября как в предыдущем вопросе написано)начались у меня проблемы,мне позвонил следователь из Нижегородского СК по транспорту.Где то в конце октября я поехал на допрос в качестве подозреваемого.Якобы 31 августа 2016г. я находясь в здании вокзала г.Нижнего Новгорода не выполнил требования полицейского открыть барсетку(сумочку)оказывал сопротивление при задержании,ударил полицейского четыре раза руками и локтями и один раз ногой,выражался не цензурной бранью в сторону полицейского,и обзывал его.На что как ни странно есть свидели ,это Сотрудник ЧОП и работники рапискана(это аппарат где на ленте сумочки просматривают),тоесть работники вокзала.И они всё отчетливо видели и слышали.НО,полицейский(потерпевший) за помощью не обращался,на мед.экспертизу не ездил.Только у меня есть справка из больницы куда меня возили,что мне была причинена физ. боль,и запись в журнале на этом вокзале,когда мне оказывали первую помощь.И записи видеонаблюдения не оказалось,где было бы видно,где я даже не толкал полицейского,не говоря уже об ударах.Когда я у следователя спросил,почему нет видеозаписей,он мне ответил,что ему поздно передали дело и он сделал запрос,но уже было поздно,так как запись с камер храняться 30 суток.Хотя,ко мне подходил мужчина который представился следователем,когда меня возили в больницу и показал мне видеозапись на телефоне,где меня уже ведёт полицейский заломив мне руку.И эта вся ситуация с полицейским происходила меньше минуты,минуту максимум.А не как он описывает,минут на пять.И в показаниях свидетелей и полицейского есть разногласия и путаница.Даже если представить на секунду,что я его на самом деле ударял,в этот же день изьяли бы запись с камер видеонаблюдений,и предьявили бы мне обвинение сразу за нападение на полицейсково при исполнении и за оскорбление предстовителя властину ,а не возили бы меня весь день туда сюда,не тянули бы время и не искали бы в чем меня обвинить,чтоб прикрыть свою пятую точку.Вообщем сьездил я на допрос в октябре,потом в ноябре на очную ставку,в декабре на допрос обвиняемого и на получения обвинительного заключения.Естественно мне дали адвоката от государства,который был на всех следственных процессах,но перед первым заседанием суда заболел и мне дали другого адвоката на судебные заседания.Итак,19января 2017г.было первое заседани,где был допрос потерпевшего,22 февраля 2017г.второе заседание,допрос свидетелей,10 марта 2017г.был мой допрос и 17 марта 2017г. было последнее заседание где мне вынесли приговор два года условного заключения или испытательного срока(точно не помню,потому,что за приговором в пятницу поеду) по ст318 ч.1 и 319.,.Хотя прокурор просила у судьи штраф по этим двум статьям в общем 65000 тысяч рублей.Но судья оказалась на стороне полицейского.Мне можно и обжаловать решение районного суда в областной суд,потому чтто я думаю,мне как ранее не судимому и не привлекавшемуся в полицию и у меня все положительные характеристики,и с работы и от участкового и по прописке и с места проживания,все к делу приобщены.И мне не нужна судимость,никак.И у государственного авдвоката я спрашивал,стоит или не стоит подавать обжалование,на что мне ответила,что лучше не стоит.Другой адвокат ,который был со мной до судебных заседаний,сказал,что можно попробовать.Вот скажите мне пожалуйста,стоит мне подавать обжалование в обл. суд?Или могу сделать ещё хуже себе?Могут ли судьи в обл. суде заменить к примеру условный на реальный?Вообщем,как мне быть,скажите пожалуйста уважаемые юристы!!!
21 марта 2017, 12:21, вопрос №1579691, константин, г. Москва
13 ответов
Административное право
Можно ли обжаловать решение районного суда по прошествии 10 дней?
здравствуйте. можно ли обжаловать решение районного суда по делу об административном правонарушении по прошествии отведенных на это 10 дней
21 февраля 2017, 10:37, вопрос №1547886, Наталья, г. Новосибирск
8 ответов
Гражданское право
Можно ли взыскать неустойку и штраф после вступления законную силу решения?
Здравствуйте! Ситауция такая, со страховой компании мною было взыскано через суд 98000 руб. страховое возмещение. Штраф и неустойка по закону защите прав потребителей я не просил взыскать. Решение уже вступило в законную силу. можно ли взыскать неустойку и штраф после вступления законную силу решения?
21 июля 2013, 12:29, вопрос №136036, Владимир Иванов, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 28.02.2017