Можно ли обжаловать решение районного суда, после его вступления в законную силу?

Всем доброго времени суток! У меня перед банками задолженность на три миллиона с учётом всех пеней, которые они мне накрутили. Тела своих кредитов я закрыл приблизительно на 80%, однако, естественно, с меня продолжают требовать весь долг с бешеными дополнительными процентами. Изначально я крыл свои кредиты в три раза быстрее утверждённого графика платежей, а потом потерял работу, и даже не смотря на это ещё целый год исполнял свои кредитные обязательства, до тех пор, пока совсем не оказался на грани существования. Со временем Банк обратился в Суд. Мне также было, что им возразить (на руках у меня запросы и ответы на отзывы персональных данных, досрочное расторжение договора, и многие другие, подготовленные мной бумаги с ответами Банков, в том числе и отмена Судебных Приказов)... Трижды заседание Суда было отложено по причине болезни Судьи и по моей личной инициативе, потому как в мой дом являлись коллекторы, не называя своих имён, шантажировали, угрожали и требовали не являться в Суд, иначе мол хуже будет! Много раз мне даже приходилось с ними драться... Дело дошло до того, что в Суд я так и не явился, и своих возражений листов эдак на пятьдесят не представил... Естественно, Суд вынес решение не в мою пользу: "УДОВЛЕТВОРИТЬ ТРЕБОВАНИЯ БАНКОВ НА 100%"! Они и по сей день продолжают мне угрожать! Я был вынужден обращаться в полицию, и в настоящее время жду ответов на мои заявления! Сегодня вышел МЕСЯЧНЫЙ СРОК данного решения, и, естественно, оно уже вступило в законную силу... Теперь, внимание, вопрос: Могу ли я сейчас обжаловать это решение, не смотря на то, что оно уже вступило в законную силу, предоставив вышестоящей инстанции все необходимые доказательства моей невозможности прибытия на Суды на тот период времени, или нет?

, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте! Вам нужно вместе с жалобой подать заявление о восстановлении данного срока в районный суд.

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Укажите все обстоятельства, учитывая что прошло не так много времени после месяца, шансы на восстановления срока есть.

С Уважением!

АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Калининград

А сам районный Суд не может в этой связи отменить своё решение и вынести новое, уже с учётом всей, предоставленной мной информации и доказательств?

АЛЕКСЕЙ

Если решение уже вынесено, то отменить его нельзя, только обжаловать в выешстоящую инстанцию.

С Уважением!