Какие нужно платить налоги за агентов распространения дисконтных карт?

Какие налоги необходимо платить при найме агентов и нужно ли платить их вовсе?

Деятельность связанна с распространением дисконтных карт.

, Сергей, г. Обнинск

Добрый день.

Агентский Догвоор является гражданско-правовым Договором.

Согласно ст.226 НК РФ

4. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налоганепосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.Удержание у налогоплательщика начисленной суммы налога производится налоговым агентом за счет любых денежных средств, выплачиваемых налоговым агентом налогоплательщику, при фактической выплате указанных денежных средств налогоплательщику либо по его поручению третьим лицам. При этом удерживаемая
сумма налога не может превышать 50 процентов суммы выплаты.

Это обязанность Вашей организации удержать НДФЛ при выплате вознаграждения физическом лицу по гражданско-правовому Договору.